Наверх

Российский экс-министр найден мертвым

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Российский экс-министр найден мертвым

Бывший руководитель Министерства здравоохранения Омской области РФ Юрий Ерофеев найден мертвым в Черлакском районе региона. Тело экс-чиновника было обнаружено под снегоходом.

Как передает Axar.az со ссылкой на российские СМИ, Ерофеев перестал выходить на связь 17 февраля. Днем позже его супруга заявила в полицию о бесследном исчезновении мужа. Была организована поисковая операция, результатом которой стала страшная находка, сделанная 18 февраля. Тело бывшего министра располагалось под перевернутым снегоходом. Предполагается, что экс-чиновник разбился. Правоохранители назначили доследственную проверку.

Юрию Ерофееву было 56 лет. Пост министра здравоохранения Омской области он занимал в период с 2008-го по 2012 год. Позже работал в ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены». С 2017 года возглавлял Большеуковскую центральную районную больницу.

Журналисты подчеркивают, что Ерофеев в течение своей карьеры проходил обвиняемым по уголовному делу о покупке томографов по завышенным ценам. Следователи полагали, что действия экс-чиновника нанесли ущерб региональному бюджету в сумме около 138 миллионов рублей. Однако обвинения были сняты за истечением срока давности преступления.

Дата
2020.02.19 / 10:21
Автор
Axar.az
Смотрите также

Нетаньяху: Весь флот Ирана в Каспии уничтожен

Иран впервые применил эти ракеты против Израиля

Трамп: Я попросил Нетаньяху не бить по энергообъектам

Иран впервые сбил истребитель США

Каллас против капитуляции Украины

Гуттериш: Война в Иране может выйти из-под контроля

США могут завязнуть в войне с Ираном

Российские войска захватили два населенных пункта

Эти заявления стали подарком для Путина - СМИ

Трамп грозит Ирану мощным ударом

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla