Наверх

Генпрокурор США: Твиты Трампа мешают мне работать

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Генеральный прокурор США Уильям Барр в интервью телекомпании ABC News заявил, что президент США Дональд Трамп своими твитами о минюсте мешает ему работать.

Как передает Axar.az, об этом сообщает РИА Новости.

"Он никогда не просил меня сделать что-то, что противоречит закону…, но когда он выступает с публичными заявлениями, с твитами по поводу минюста, людей, работающих в минюсте, дел, рассматриваемых минюстом, прокуроров, это делает невозможным выполнять мою работу", - сказал Барр.

На вопрос журналиста, знает ли Барр, что его слова могут вызвать негативную реакцию Трампа, готов ли он к ней, Барр ответил: "Конечно, как я сказал в ходе утверждения своей кандидатуры в сенате, я буду принимать решения, исходя из моего понимания, что правильно…, а не из-за того, что кто-то давил на меня или влиял на меня".

Комментируя данное заявление, пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм заявила, что президент Дональд Трамп полностью доверяет главе минюста, генпрокурору Уильяму Барру.

"Президента вообще не беспокоили комментарии, и он (Барр – ред.) имеет право, как и любой американский гражданин, публично высказывать свое мнение", - говорится в заявлении Гришэм. "Президент полностью доверяет генеральному прокурору Барру", - отметила пресс-секретарь.

Дата
2020.02.14 / 09:58
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Блинкен раскритиковал Израиль

Количество жертв в секторе Газа растет

Обнародована дата инаугурация Путина

Шойгу озвучил потери Украины с начала войны

Украина обнародовала военные потери России

Госдеп: Армения не добилась прогресса в этом вопросе

В ЕС договорились расширить санкции против Ирана.

Отправлен первый поезд по маршруту МТК "Север - Юг"

Израиль готовится войти в Рафах

Зеленский об «олимпийском перемирии» Макрона

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla