Наверх

Amazon добилась блокировки контракта Microsoft с Пентагоном

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Компания Amazon добилась через суд блокировки контракта Microsoft и Пентагона по созданию облачной инфраструктуры хранения данных JEDI на 10 миллиардов долларов.

Как передает Axar.az, об этом сообщает телеканал CNBC из зала суда.

"Судья распорядился в четверг временно заблокировать контракт на технологию JEDI, который был заключен с Microsoft, в ответ на требования Amazon", - сообщил телеканал.

В ноябре Amazon подала иск в федеральный суд США, оспаривающий решение Пентагона заключить контракт с Microsoft на 10 миллиардов долларов на создание облачной инфраструктуры хранения данных. В своем иске компания помимо прочего обвинила президента США Дональда Трампа в давлении на Пентагон.

Компания Microsoft получила военный контракт на 10 миллиардов долларов на создание облачной инфраструктуры хранения данных, сообщал Пентагон. При этом Amazon считался фаворитом на выигрыш контракта и практически получил его весной этого года, но министерство обороны в последний момент передумало и решило пересмотреть сделку еще раз. Это произошло на фоне яростной критики со стороны президента Дональда Трампа в адрес Amazon и ее основателя Джеффа Безоса. Трампа, в свою очередь, постоянно критикует принадлежащая Безосу газета Washington Post.

Дата
2020.02.14 / 09:27
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться

Иран не собирается отвечать Израилю

Поедет ли Пашинян на инаугурацию Путина?

В Измире мощное землетрясение

Пентагон пока не комментирует удар Израиля по Ирану

Медведев - Зеленскому: Бойся, паяц!

В Ереване «заминировали» университет

Глава ЦРУ: Это поможет Украине сломать планы Кремля

Украина обнародовала военные потери России

Украина сбила военный самолет России - Видео

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla