Наверх

В Индии прогремели четыре взрыва

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Четыре взрыва прогремели в индийской провинции Ассам на востоке страны в воскресенье во время празднования Дня Республики, никто не пострадал.

Как передает Axar.az, об этом сообщает индийский телеканал NDTV.

День Республики отмечается в Индии с 26 января 1950 года, когда вступила в силу конституция страны. Первые годы праздничные мероприятия проводились на различных площадках в Нью-Дели, а с 1955 года праздник обрел свою окончательную форму – парада по главному проспекту города Раджпатх.

По данным полиции, все четыре взрыва произошли в промежутке между 8.15 и 8.25 утра. Один из них произошел в 100 метрах от полицейского участка. Как отмечает полиция, на записи камер видеонаблюдения видно, как двое молодых людей на мотоцикле бросили гранату и уехали.

"Решительно осуждаю взрывы бомб в нескольких местах в Ассаме. Эта трусливая попытка создать хаос в священный день лишь демонстрирует разочарование террористических групп после их полного отвержения народом. Наше правительство предпримет самые суровые меры, чтобы привлечь виновных к ответственности", - написал главный министр Ассама Сарбананда Соновал в Twitter.

Дата
2020.01.26 / 15:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Симоньян не понравилось решение Армении

Аббас назначил главой МИД Палестины армянку

При теракте погиб полковник спецназа ГРУ

В ФРГ разобрались с отправкой войск в Украину

Сырский об отставке Залужного

Туск: Я не хочу никого пугать, но война...

Грецию сильно тряхнуло

Число пострадавших при теракте возросло

Украина обнародовала военные потери России

Кулеба предупредил Индию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla