Наверх

Убивать, потом голову склонять. Стиль армян…

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Республики Армения Армен Саркисян принял участие в 5-м Всемирном форуме памяти жертв Холокоста, который прошел в Иерусалиме.

Как передает Axar.az, естественно, там было много тех, кто изучал историю страшных событий Холокоста и знает, что среди исполнителей зверских приказов были, в том числе, и армянские коллаборационисты, которые в годы войны сражались на стороне фашистов.

Очевидно, что среди 40 глав государств довольно неловко себя чувствовал президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер, страна которого раскаялась в геноциде еврейского народа. А вот его армянский коллега Армен Саркисян и вовсе смотрелся там не к месту, поскольку его страна по сей день не осудила участие армянских националистов в геноциде крымских евреев, более того, продолжает героизировать гитлеровского прихвостня, нацистского идеолога Гарегина Нжде и иже с ним.

Так вот, армянский президент склонил голову и возложил венок к Мемориалу восстания в варшавском гетто, автором которого является всемирно известный еврейский скульптор и художник Натан Раппорт.

Как сообщают израильские СМИ, внимание фоторепортеров в ходе мероприятия было буквально приковано к действиям и мимике Штайнмайера и Саркисяна.

А теперь немного исторических фактов.

Имеются документы и материалы Будапештского суда, где черным по белому написано, что в период Второй мировой войны назначенный нацистским режимом "фюрер" венгров – армянин Ф.Салосьян (Салаши) – уничтожил около полумиллиона венгерских евреев. Армянские нацистские отряды принимали активное участие в уничтожении еврейского населения везде, куда ступала нога фашистской Германии.

На период начала мировой войны на службе у германского рейха было около 27 тысяч армян, из которых 3 тысячи состояли на службе СС и германской разведки "Абвер". Были созданы армянские нацистские легионы Дро и Нжде, а при них два крупных разведывательных центра, которые занимались сбором информации в Европе и Америке, а также диверсиями на линиях фронта и физическим уничтожением еврейского населения оккупированных фашистской Германией стран.

Из открытых источников

Австрийский исследователь Э.Файгл: «Участие армянских карательных подразделений на стороне фашистов, безусловно, имело цель уничтожить евреев». А по мнению исследователя С.Уимса, более 100 тысяч представителей армянства (в основном из числа профессиональных убийц, мародеров, мошенников, лиц криминалитета) принимали участие в осуществлении преступлений третьего рейха против человечества.

Дата
2020.01.24 / 12:46
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Греция отказала Украине

Канада ввела санкции против министра обороны Ирана

Дания увеличит военную помощь Украине

США расширили санкции по Ирану

Пентагон подтвердил вывод войск из Чада

У Макрона семь пятниц на неделе

У ХАМАС предложение к Израилю

Лукашенко оценил вероятность войны с Западом

Грузия скоро станет членом Евросоюза

Армянский военнослужащий подорвался на мине

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla