Наверх

В США разбился турбореактивный беспилотник

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В США разбился турбореактивный беспилотник

Новый многоразовый беспилотник с турбореактивным двигателем X-61A Gremlin успешно запущен с военно-транспортного самолета, однако потерян после полутора часов полета.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил разработчик машины — компания Dynetics.

Беспилотник разработан по заказу Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA). Беспилотники такого типа должны запускаться с самолетов и возвращаться на них же после выполнения задачи.

Dynetics распространила видео первого запуска. По ее данным, запуск прошел успешно, полет продолжался 1 час 41 минуту. Аппарат удалось успешно запустить с военно-транспортного самолета С-130. Кроме того, успешно развернулись крылья, запустился двигатель, и аппарат вышел на стабильную траекторию полета. Также испытывались системы коммуникации и воздушного контроля.

Дата
2020.01.19 / 20:11
Автор
Axar.az
Смотрите также

Глава Пентагона испытывает паранойю

Папа Римский осудил нападения на журналистов

Иран пригрозил США клaдбищeм

Рубио полетит в Италию после спора Трампа с Мелони

Россия теряет территории

Нетаньяху поручил срочно создать антидрон-систему

В Кремле охладили ожидания по Украине

США разрабатывают мощную атомную авиабомбу

Зеленский прибыл в Ереван

Израиль закупит у США партию истребителей

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla