Наверх

На Пашиняна подали в суд

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
На Пашиняна подали в суд

Бывший замначальника Инспекционного органа по охране природы и недр Армении Игорь Саркисян подал в суд на премьер-министра Никола Пашиняна.

Как передает Axar.az со ссылкой на армянские СМИ, Саркисян требует признать недействительным решение, которым премьер пару месяцев тому назад освободил его от должности. Таким образом, в качестве правового последствия бывший чиновник требует восстановить его в должности.

Иск принят к производству, дело передано судье административного суда Даниелу Даниеляну.

Игорь Саркисян был освобожден от должности решением премьера от 23 октября. Вместе с Саркисяном был уволен и другой замначальника этой структуры Армен Акопян.

О причинах увольнения официального сообщения не было, но в СМИ высказывались мнения, что снятие с должности Саркисяна было как-то связано с проблемами, возникшими в связи с разработкой Амулсарского золоторудного месторождения в Армении.

Дата
2019.12.11 / 15:47
Автор
Axar.az
Смотрите также

США и Иран пошли на взаимные уступки

Маск прекратил общение с Зеленским

Гибель футболиста: Вратарю "Андорры" грозит до 4 лет

Лукашенко назвал сроки окончания войны в Украине

Почему Хаменеи не показывается на публике?

Угроза взрыва: Самолет не долетел до Варшавы

Казахстан возобновил транспортировку нефти через РФ

США выставят НАТО новый счет за оружие для Украины

Над Россией за ночь сбили 856 дронов

Украина назвала потери РФ в войне

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla