Наверх

Турция не откажется от С-400 - Акар

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Анкара не намерена отказываться от российских ЗРК С-400.

Как передает Axar.az, об этом сказал агентству «Анадолу» министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, комментируя негативную реакцию США на реализацию турецко-российского оборонного контракта.

По его словам, урегулирование разногласий с США должно основываться на факте развертывания в Турции российских ЗРК.

«Турция ожидает от США действий, отвечающих духу партнерства в рамках НАТО. Мы должны сконцентрироваться на поиске путей выхода из сложившейся ситуации с учетом наличия у Турции С-400», - сказал Акар.

Министр отметил, что один из дивизионов ЗРК С-400, состоящий из двух батарей, уже поставлен в Турцию, и на данный момент продолжается процесс их развертывания.

«Развертывание предполагает определение места базирования и тестирование. Процесс обучения персонала завершится в конце декабря. В настоящий момент турецкие специалисты находятся в России. По возвращении в Турцию они получат дополнительную подготовку», - сказал Акар.

По его словам, ЗРК будут полностью развернуты к весне 2020 года. В то же время продолжается работа по поставке второго дивизиона С-400.

«Помимо трансфера технологий, совместного производства, экспорта и совместного развития технологий, Турция продолжает разрабатывать отечественные системы ПВО Hisar и Siper. Это поможет в будущем удовлетворить потребности армии за счет отечественных возможностей», - сказал Акар.

Дата
2019.12.11 / 13:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Маск перенес поездку в Индию

Еще Patriot для Украины

Умер первый сопредседатель МГ ОБСЕ

Саакашвили выступил с предложением

Иран может ударить по ядерному центру Израиля в Димоне

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla