Наверх

Турция намерена закрыть для США базу Инджирлик

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Турция намерена закрыть для США базу Инджирлик

Турция рассмотрит вопрос о закрытии своей авиабазы Инджирлик для военнослужащих США, если Вашингтон введет санкции из-за покупки Анкарой российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400.

Как передает Axar.az, об этом сообщает издание Sabah со ссылкой на заявление министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

Чавушоглу также отметил, что Турция может в том числе «изменить статус и для базы Куреджик», на которой развернуты элементы европейской системы ПРО.

По словам министра, в Анкаре решили рассматривать наихудшие сценарии, но не желают, чтобы до такого дошло.

Кроме того, Чавушоглу сообщил, что если США не поставят Турции истребители F-35, то она получит от России альтернативы американским самолетам.

Дата
2019.12.11 / 13:14
Автор
Axar.az
Смотрите также

На западе Турции сильное землетрясение

Стармер: После санкций США против РФ Украина...

Мирзоян обрушился на Россию с обвинениями

Эрдоган о сделке по истребителям с Лондоном

США надо напугать - Дугин

Израиль впервые с 2023 года отменяет...

Ушаков о встрече Путина и Трампа

92-летний президент Камеруна вновь победил

Британия поставит Турции 20 истребителей

Так было, так есть и так будет дальше - Песков

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla