Наверх

Израиль испытал новую ракетно-двигательную установку

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Израиль испытал новую ракетно-двигательную установку

Израиль провел успешные испытания новой ракетно-двигательной установки.

Как передает Axar.az, об этом сообщает министерство обороны страны.

"Военное ведомство провело испытание ракетно-двигательной установки с базы в центральной части Израиля. Тест был запланирован заранее и прошел в штатном режиме", - сообщает пресс-служба минобороны.

Испытание РДУ стали очередным этапом работ по модернизации израильской ракетной группировки. В июле израильские военные совместно с США успешно испытали на Аляске комплекс противоракетной обороны "Хец-3" на перехват целей за пределами земной атмосферы.

На вооружении израильских противоракетных сил уже стоят комплексы Patriot и "Хец" более ранних модификаций, а также батареи "Железный купол", которые способны сбивать реактивные снаряды малой дальности типа палестинских "Кассамов" и "Градов". Промежуточным звеном между ними выступает "Праща Давида". Ее основное предназначение, по сведениям местных СМИ, — перехват ракет дальностью от 70 до 300 километров, которых особенно много у боевиков ливанского движения "Хезболлах".

Дата
2019.12.06 / 13:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Россия запугивает Запад "Посейдоном"

Принца Гарри и Меган Маркл освистали

Грузия стремится в ЕС

Россия возобновила полеты на авиабазу в Сирии

Макрон побил антирекорд популярности за 40 лет

Ультиматум Путина: Герасимова могут уволить

Пашинян встретился c Макроном

Иран назначил нового посла в Армении

Песков: РФ не ведет пока переговоры с США об...

NYT: Трамп уже проиграл начатую им торговую войну

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla