Наверх

Противники Трампа опубликовали доклад по импичменту

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент США Дональд Трамп «поставил личные и политические интересы выше национальных». Об этом говорится в докладе по импичменту главе государства, обнародованном представителями Конгресса.

Как передает Axar.az, в документе 300 страниц, информирует CNN. Его авторы обвиняют лидера страны в превышении полномочий с тем, чтобы получить преимущество на выборах 2020 года, на которых Трампу может противостоять демократ Джозеф Байден, бывший вице-президент.

Авторы доклада считают, что Трамп поставил под угрозу безопасность США, поскольку обратился за помощью к иностранному лидеру — президенту Украины Владимиру Зеленскому, подстрекая его к вмешательству в американские дела; он также направлял «агентов» на Украину в целях найти компромат на политического соперника и давил на свидетелей.

Кроме того, основанием для отстранения Трампа от должности может служить и то, что он «первым из президентов США старался помешать расследованию по импичменту», отмечают составители доклада.

Документ выложил на своем сайте комитет по разведке палаты представителей во главе с демократом Адамом Шиффом.

Как сообщалось, Демократическая фракция в палате начала против Трампа процедуру импичмента, после того как выяснилось, что он в июльских телефонных переговорах с Зеленским давал понять, что заинтересован в уголовном преследовании сына Байдена, который работал в совете директоров украинской газовой компании.

Дата
2019.12.04 / 10:19
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Сенаторы сказали Украине «Да»

ХАМАС останется в Катаре

Полиция разгоняет армян у Газаха

Задержан замминистра обороны России

Омбудсмен Азербайджана дала интервью

Литва поддерживает делимитацию

Британия переводит оборонпром в режим войны

Блинкен раскритиковал Израиль

Количество жертв в секторе Газа растет

Обнародована дата инаугурация Путина

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla