Наверх

Протесты в Колумбии: 115 задержанных

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Около 100 человек пострадали и 115 задержаны в результате беспорядков, начавшихся в четверг в городе Кали в Колумбии.

Как передает Axar.az, об этом сообщил журналистам представитель полиции Уилльям Руис, видеозапись его заявления опубликована в Twitter местных правоохранительных органов.

По словам Руиса, в общей сложности пострадали 97 человек, из которых 46 - сотрудники правоохранительных органов.

"Было задержано 115 человек", - заявил Руис. Он отметил, что в городе были зарегистрированы 56 грабежей, также из-за действий вандалов были повреждены 19 автобусов и 5 автобусных станций. Как сообщает радио Caracol, по словам Руиса, в ближайшее время в город должно прибыть подкрепление из 700 человек.

"Ситуация в городе находится под контролем. Продолжается патрулирование по всему город", - говорится в сообщении полиции.

Ранее сообщалось, что около 207 тысяч человек принимают участие в акциях протеста в Колумбии, беспорядками охвачен ряд крупных городов страны, президент и правительство призывают граждан к миру. В Кали объявлен комендантский час.
Акции протеста изначально задумывались как марши студентов и преподавателей, но политическая оппозиция заявила о намерении также провести в этот день всеобщую забастовку. Граждане протестуют против бездействия властей в борьбе с преступностью, экономической политики.

Власти Колумбии заранее выразили опасения, что протесты могут пойти по сценарию соседних стран, где беспорядки повлекли человеческие жертвы и серьёзный экономический ущерб. Миграционная служба закрыла накануне протестов сухопутные и речные границы, правительство объявило об экстренных мерах, которые включают запрет на ношение оружия, ограничение продажи и потребления спиртного, а также возможность объявления комендантского часа.

Дата
2019.11.22 / 13:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Обнародована дата инаугурация Путина

Шойгу озвучил потери Украины с начала войны

Украина обнародовала военные потери России

Госдеп: Армения не добилась прогресса в этом вопросе

В ЕС договорились расширить санкции против Ирана.

Отправлен первый поезд по маршруту МТК "Север - Юг"

Израиль готовится войти в Рафах

Зеленский об «олимпийском перемирии» Макрона

Столтенберг: Украина получит Patriot совсем скоро

Пашинян принял Клаара

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla