Наверх

В Армении картофель, помидоры, даже огурцы – турецкие

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам», - писал Шекспир в своем бессмертном «Гамлете».

И его гений прав спустя даже четыре века после смерти автора. Особенно что касается одной маленькой, но невероятно «древней» страны, которую и сквозь лупу на мировой карте не видно. Речь идет, как вы поняли, товарищи, вовсе не о Ватикане, Сан-Марино или Андорре. Так же не о Лихтенштейне, Науру, Брунее или Кирибати. Нет, речь идет о закавказском Румпельштильцхене – злобном карлике из сказок братьев Гримм, который более широко известен как Армения.

Как выяснилось самим подданным Румпельштильцхена, ежедневником «Жоховурд», в этом году (а впрочем, как и всегда) на рынках Армении сельскохозяйственная продукция на 99% вся привозная.

«В первом полугодии текущего года в Армению было импортировано 3 496 тонн томатов, а импорт томатов за аналогичный период прошлого года составил всего 20 тонн. Томаты были импортированы из Ирана – 693 тонны, из Грузии - 46,1 тонны, а основное количество – 2 756 тонн из Турции», - пишет газета.

Ссылаясь на слова специалистов, «Жоховурд» отмечает, что в самом Румпельштильцхене сельские жители ничего на продажу не выращивают, ибо невыгодно. Дошло даже до того, что в этом году им пришлось импортировать 150 тонн картофеля из Пакистана, который Армению и за страну-то не признает.

«За первые шесть месяцев 2018 года в Армению было импортировано 1 941 тонна картофеля и 4 041 тонна за аналогичный период этого года, из которых 471 тонна – из Беларуси, 343 тонны – из Ирана, 1 044 тонны – из Нидерландов, 1590 тонн – из России», - пишет газета.

Да, кстати, уважаемые товарищи, вы знаете, как заканчивается сказка о Румпельштильцхене? Так вот, когда все его планы завладеть ребенком королевы пошли насмарку, злобный карлик в ярости ударил правою ногою о землю с такой силой, что ушел в нее по пояс, а за левую ногу в ярости ухватился обеими руками и сам себя разорвал пополам. Как говорится, сказка – ложь, да в ней намек…

Дата
2019.11.19 / 11:11
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

В Швейцарии поддержали план о помощи Украине

В России задержан журналиста Forbes

Задержали еще одного соучастника теракта в «Крокусе»

Блинкен совершит визит в Израиль

МИД Таджикистана вызвал посла России

Блинкен встретился с Цзиньпином

Столтенберг предостерег Запад от зависимости...

Шойгу: Последствия этого чреваты катастрофой!

Что стоит за арестом замминистра обороны России?

Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla