Наверх

Пескову досталось от Путина

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Пескову досталось от Путина

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что наказан за ошибку при подготовке «прямой линии», в результате которой Владимиру Путину была предоставлена неверная информация о связи немецкого издания Sueddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs.

Как передает Axar.az, об этом он сказал в эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». Ведущий поинтересовался у Пескова, было ли какое-то наказание за эту ошибку. «Досталось», — ответил пресс-секретарь. На уточняющий вопрос Соловьева, был ли это выговор, Песков сказал: «Пока не знаю. Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом».

Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» связал банк Goldman Sachs с опубликованием «панамских документов». Он также отметил, что германская газета Sueddeutsche Zeitung, опубликовавшая данные о панамских офшорах, входит в американский медиахолдинг, акционером которого выступает банк Goldman Sachs.

Газета опровергла свою причастность к банку. Кремль извинился за ошибку в данных о собственниках Sueddeutsche Zeitung.

Дата
2016.04.18 / 09:40
Автор
Мехрибан Исмаилзаде
Смотрите также

Ряд областей Армении остались без электричества

Сирия разместила войска на границе с Ираком

В переговорах по Ормузу есть прогресс, но... - Рубио

Путин приказал не давать гражданство этим мигрантам

США ввели санкции против Минобороны России

США увеличивают число сотрудников разведслужб на Кубе

Российские войска захватили Бакшеевку

США тайно готовят Тайвань к войне с Китаем

Зеленский утвердил план новых операций против РФ

Хуситы ударили по аэропорту в Саудовской Аравии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla