Наверх

Второй Парижский форум мира завершил работу

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Форум мира, который второй год подряд проходит во французской столице, завершил в среду свою работу. По итогам многочисленных встреч и семинаров организаторы отобрали 10 проектов, которые получат международную финансовую поддержку.

Как передает Axar.az, об этом сообщает ТАСС.

"Парижский форум мира предлагает платформу для проектов и инициатив, направленных на построение мира в будущем", - заявил генеральный директор форума Жюстен Ваисс, выступая на итоговой конференции. Он выразил уверенность, что это событие "закрепило [за ним] статус международного саммита, конференции высокого уровня и платформы для решений". "Решения больше не могут исходить от государств, они должны зарождаться в коалициях нижнего уровня", - пояснил он.

"Это зарождалось как эксперимент. Но на мой взгляд, он доказал свою работоспособность", - заявила председатель управляющего комитета форума Триша Шетти, отметив, что с первым форумом, который состоялся ровно год назад, главные сомнения были связаны со слишком большим разбросом тем и специфики тех или иных организаций, приглашенных к участию. "Наша цель - стать инкубатором для решений местного уровня, чтобы помочь им раскрыться шире", - добавила она.

Дата
2019.11.13 / 22:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Сенаторы сказали Украине «Да»

ХАМАС останется в Катаре

Полиция разгоняет армян у Газаха

Задержан замминистра обороны России

Омбудсмен Азербайджана дала интервью

Литва поддерживает делимитацию

Британия переводит оборонпром в режим войны

Блинкен раскритиковал Израиль

Количество жертв в секторе Газа растет

Обнародована дата инаугурация Путина

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla