Наверх

В США ужаснулись «оружию будущего» России

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В США ужаснулись «оружию будущего» России

Рои из сотен малых и дешевых беспилотников, начиненных взрывчаткой и предназначенных для уничтожения разнообразных целей, в частности автомобильных колонн, представляют собой «довольно ужасающее видение будущего войны» от России.

Как передает Axar.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом пишет Popular Mechanics.

В своей публикации американский журнал обратил внимание на представленную в ходе международной выставки INTERPOLITEX-2019 (Москва) концепцию совместного использования дронов-камикадзе Flock-93 («Стая-93»), разрабатываемую при участии Военно-воздушной инженерной академии имени Николая Жуковского.

Издание отмечает, что каждый беспилотник способен совершать вертикальный взлет и посадку и переносить боевую нагрузку массой до 2,5 килограмма, а сам рой может запускаться из «довольно компактной области, например, поля, окруженного деревьями, или крыши здания».

Журнал отмечает, что такое оружие может нейтрализоваться при помощи лазерных пушек или систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ), однако в случае использования полностью автономных дронов подобные методы могут оказаться неэффективными. Также Popular Mechanics напоминает о технологическом отставании России от Запада и Китая в области беспилотников.

Дата
2019.11.08 / 22:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

В России стартовали учения ОДКБ

Фицо: Словакия не отправит солдат на войну с РФ

Иран перехвати подводный беспилотник США

Кремль сделал заявление об ударах вглубь России

В Казахстане новый министр обороны

ВС РФ захватили населенный пункт в Харькове

В премьера Венгрии бросили яйцо - Видео

Украина назвала потери РФ в войне

Гибель военных: Токаев уволил министра обороны

Россияне хотят расширить свою войну - Зеленский

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla