Наверх

В США ужаснулись «оружию будущего» России

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В США ужаснулись «оружию будущего» России

Рои из сотен малых и дешевых беспилотников, начиненных взрывчаткой и предназначенных для уничтожения разнообразных целей, в частности автомобильных колонн, представляют собой «довольно ужасающее видение будущего войны» от России.

Как передает Axar.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом пишет Popular Mechanics.

В своей публикации американский журнал обратил внимание на представленную в ходе международной выставки INTERPOLITEX-2019 (Москва) концепцию совместного использования дронов-камикадзе Flock-93 («Стая-93»), разрабатываемую при участии Военно-воздушной инженерной академии имени Николая Жуковского.

Издание отмечает, что каждый беспилотник способен совершать вертикальный взлет и посадку и переносить боевую нагрузку массой до 2,5 килограмма, а сам рой может запускаться из «довольно компактной области, например, поля, окруженного деревьями, или крыши здания».

Журнал отмечает, что такое оружие может нейтрализоваться при помощи лазерных пушек или систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ), однако в случае использования полностью автономных дронов подобные методы могут оказаться неэффективными. Также Popular Mechanics напоминает о технологическом отставании России от Запада и Китая в области беспилотников.

Дата
2019.11.08 / 22:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп назвал себя королем

Каллас рассказала о конфликте с фон дер Ляйен

Париж и Лондон сделали шаг к вводу миротворцев в Киев

Трамп: Мелания ненавидит, когда я...

Фидан встретился с сирийским коллегой

Израиль атаковал Ливан

Трамп: В Венесуэле обо всем знали

Туск обнадежил Данию

СМИ: ЕС боится противостоять ненасытному Трампу

Мигрирует ли население Венесуэлы в соседние страны?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla