Наверх

Парламент Ирака обсудит требования протестующих

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Парламент Ирака обсудит требования протестующих

Совет представителей (парламент) Ирака намерен собраться в предстоящую субботу на заседание, чтобы обсудить требования участников не стихающих в стране уже более месяца акций протеста.

Как передает Axar.az, oб этом сообщил новостной портал Mawazin news.

Ровно неделю назад депутаты приняли решение отложить заседания до тех пор, пока премьер-министр Адель Абдель Махди не удовлетворит направленный ему запрос с требованием явиться и ответить на вопросы по складывающейся в стране ситуации. Как заявил тогда спикер Совета Мухаммед аль-Халбуси, если этого не произойдет, тогда парламентарии "приступят к проведению необходимых конституционных процедур", не уточнив, каких именно.

"Совет представителей проведет заседание в субботу, 9 ноября в 13:00", - отметили в пресс-службе, не указав, кроме даты созыва, какой будет повестка дня предстоящей встречи.

Дата
2019.11.07 / 21:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Школы Турции разделят по степени угрозы безопасности

Россия атаковала Днепр: 9 жертв

Нетаньяху потрясен атакой на Трампа

В этой стране убили министра обороны

Трамп: Мелания поняла, что это плохой звук

Иран не пойдет на вынужденные переговоры - Пезешкиан

NYT: Зеленский "обозлился" на США

В Турции произошли 2 землетрясения подряд

Левитт "напророчила" стрельбу на приеме в США

Украина атаковала российский НПЗ - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla