Наверх

Сирийские армяне: В Армению не хотим, там…

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Сирийские армяне: В Армению не хотим, там…

Правильно говорят, что издалека лучше видно. Вот и армянам, проживающим вне пределов Армении, лучше видна сегодняшняя ситуация в этой стране. И они отказываются переселяться туда, несмотря на все старания властей Армении.

Как пишет газета «Жаманак», около 4000 тысяч армян продолжают жить в районе Камышлы в Сирии, за который идут бои между турецкой армией и курдскими повстанцами. Они отказываются от предложений эвакуироваться в Алеппо.

Согласно источникам цитируемого издания, им также предложили переселиться в Армению, на что сирийские армяне, образно говоря, покрутили пальцем у виска.

По их словам, несмотря на то, что в Армении нет войны, жизнь там не лучше, а менять шило на мыло они не собираются. По данным газеты, в армянонаселенных районах Сирии спокойно, хотя туда и доносятся звуки артиллерийской канонады.

Дата
2019.10.16 / 11:10
Автор
Заур Мехдиев
Смотрите также

Иран обвиняет США и Израиль: Сговор двух режимов...

Во Франции предложили выйти из НАТО

Каллас в панике: Удар «Орешником» — предупреждение

ЕС тоже пора начать переговоры с Россией - Мелони

Лукашенко с сыном и Умкой вышел на уборку снега - Видео

Страна НАТО проведет учения на границе с РФ

Российская армия захватила Зеленое

Макрон резко осудил внешнюю политику Трампа

США перехватили нефтяной танкер Olina

Зеленский о «мести» России

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla