Наверх

«Источник мира»: Две деревни очищены от террористов

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В рамках операции «Источник мира» отряды оппозиционной Сирийской национальной армии очистили от террористов YPG/PKK деревни Аль-Ябсе и Талль-Фандер к западу от города Талль-Абьяд.

Отряды оппозиционной Сирийской национальной армии усилили меры безопасности в двух деревнях к западу от Талль-Абьяда.

***13:27

ВС Турции в рамках операции «Источник мира» подвергли бомбардировкам и артиллерийским обстрелам объекты террористической организации YPG/PKK в районах Сирии к востоку от Евфрата. ВС Турции, в частности, нанесли удары по более 180 объектам боевиков, в том числе укрытиям и огневым позициям.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Анадолу.

Сообщается, что перед началом операции «Источник мира» глава Минобороны Турции Хулуси Акар, начальник Генштаба Яшар Гюлер, командующий сухопутными войсками Умит Дюндар, командующий ВМС Аднан Озбал и командующий ВВС Хасан Кючюкакюз прибыли в командно-оперативный центр Вооруженных сил.

В рамках воздушной операции истребители, поднявшиеся в небо с турецких авиабаз, начали наносить удары по объектам террористов. Также в операции были задействованы ударные БПЛА, самолеты-заправщики, система раннего предупреждения и контроля (HIK). В результате первой воздушной операции было уничтожено более 40 целей. После авиации удары по объектам террористов начала наносить артиллерия. ВС Турции, в частности, обстреляли убежища, укрытия и огневые позиции боевиков в Расулайне и Талль-Абьяде из ракетных установок и артиллерии.

Операция «Источник мира»

Турция девятого октября начала масштабную антитеррористическую операцию в районах Сирии к востоку от реки Евфрат.

Целью операции, получившей название «Источник мира», является ликвидация террористической угрозы у границ Турции и создание зоны безопасности, в которую добровольно вернутся миллионы сирийских беженцев.

Дата
2019.10.10 / 15:30
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Еще Patriot для Украины

Умер первый сопредседатель МГ ОБСЕ

Саакашвили выступил с предложением

Иран может ударить по ядерному центру Израиля в Димоне

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться

Иран не собирается отвечать Израилю

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla