Наверх

Андраник Теванян: власть в Армении захватили шизофреники

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Уже сами армянские общественные и политические деятели начинают замечать множество более насущных, нежели «миацум», проблем для своего же общества.

Так, например, директор исследовательского института «Политэкономия» Андраник Теванян считает, что для ликвидации последствий «бархатной революции» необходимо сосредоточить усилия на трех основных направлениях.

Во-первых, образование. Это стратегический вопрос, поскольку результаты совместной деятельности неграмотных дипломированных и недипломированных неграмотных уже нанесли такой ущерб, что пора бы понять – образование нужно начинать с детского сада. В противном случае, некоторые вырастут оболтусами и станут головной болью для общества.
Во-вторых, это медицина, и архиважно – психиатрия. Потому что параноики и шизофреники должны находиться в специальных учреждениях под опекой государства и в центре внимания врачей, а не занимать высокие государственные должности. Психиатрические больницы в Армении, очевидно, потерпели крах в последние годы, и в результате власть перешла к их пациентам, сделав таким образом Армению государством-палатой №6.

В-третьих, экономика и социальное обеспечение. Бедным обществом легко манипулировать, обманывать, превращать в толпу и формировать марширующую силу. Правительство, которое еще больше толкает бедных в нищету и постоянно борется с грабежом, грабя награбленное своими предшественниками, не правительство, а просто захватившая «на районе» власть очередная банда.

По словам Теваняна, реформы нужны во всех областях, но эти являются для Армении вопросами выживания.

Дата
2019.09.23 / 14:59
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Туск: Я не хочу никого пугать, но война...

Грецию сильно тряхнуло

Число пострадавших при теракте возросло

Украина обнародовала военные потери России

Кулеба предупредил Индию

В Армении запретили передачи Соловьева

Польша вновь подняла самолеты в небо из-за РФ

Польша отправит во Францию войска, но почему?

ХАМАС: Переговоры зашли в тупик из-за позиции Израиля

Байдена пригласили дать показания в Конгрессе

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla