Наверх

Первая компания США пришла на Кубу

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Первая компания США пришла на Кубу

Американская сеть отелей Starwood Hotels & Resorts Worldwide подписала соглашение на Кубе.

Как передает Axar.az, со ссылкой на Reuters, это первая крупная американская компания, которая возвращается на кубинский рынок после улучшения отношений между Вашингтоном и Гаваной. По данным агентства, компания объявила о «многомиллионных инвестициях для приведения отелей к нашим (западным. — «Газета.Ru») стандартам» за день до начала визита президента США Барака Обамы на Кубу. Отмечается, что компания будет управлять и продвигать два объекта в Гаване. Также в Starwood подписали бумагу с целью получить возможность контроля над третьим объектом.

В обычных условиях такие сделки было бы невозможно провести из-за экономического эмбарго США в отношении Кубы, которое все еще действует, но Starwood получила специальное разрешение от минфина США. По информации The Washigton Post, сделка предполагает, что отель Inglaterra, являющийся символом Гаваны, войдет в подразделение Luxury Collection компании, а Hotel Quinta Avenida станет отелем Four Points By Sheraton. В каждом из отелей будут проведены ремонтные работы перед тем, как открыть их под новыми брендами позже в этом году.

Также Starwood подписала еще одно соглашение о намерении включить Hotel Santa Isabel в Luxury Collection. Компания ожидает соответствующего одобрения от министерства финансов США. А вот разрешения на две другие сделки уже были получены.

21 марта начнется первый визит президента США на Кубу за почти 90 лет после начала нормализации отношений с островным государством.

Дата
2016.03.20 / 14:17
Автор
Руслан Гасымов
Смотрите также

Когда подведут результаты выборов в Армении?

Пезешкиан поздравил Пашиняна

Иран открыл воздушное пространство

Каллас против создания общей армии Евросоюза

Нетаньяху пригрозил мощным ответом

Иран потерял связь с Хаменеи

Иран готов к затяжной войне и новым ударам

ВС РФ захватили еще один населенный пункт

ЕС ввел первые санкции против Ирана

Иран прекратил военную операцию против Израиля

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla