Наверх

Трое турецких военных погибли в ходе операции против РПК

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Минобороны Турции сообщило о троих погибших и семерых раненых турецких военнослужащих в ходе операции Pençe-3 ("Лапа") против запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака.

Как передает Axar.az, об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщило накануне турецкое Минобороны, ВС Турции начали новую операцию Pençe-3 против РПК в районе Синат-Хафтанин на севере Ирака.

"Трое наших военных погибли и семеро получили ранения в ходе операции Pençe-3 в северном Ираке. Раненые доставлены в больницы. Операция продолжается", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате воздушных ударов по объектам РПК накануне было нейтрализовано в целом 24 курдских повстанца. "На турецкой территории уничтожены 11 террористов РПК и 13 - за рубежом", - сообщило турецкое Минобороны.

После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в результате нападений курдских повстанцев погибли около 1 тысячи военных и полицейских, а также около 500 гражданских.

По данным министерства обороны Турции, за этот период силы безопасности нейтрализовали более 10 тысяч членов РПК. На севере Ирака находятся базы РПК, против которых ВС Турции проводят воздушные и наземные операции.

Дата
2019.08.25 / 16:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

США решили вывести своих солдат из этой страны

Маск перенес поездку в Индию

Еще Patriot для Украины

Умер первый сопредседатель МГ ОБСЕ

Саакашвили выступил с предложением

Иран может ударить по ядерному центру Израиля в Димоне

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla