Наверх

В Бельгии предложили США купить Валлонию за 1 евро

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Активисты политической партии во Фландрии - радикального "Нового фламандского альянса" (NVA) предложили президенту США Дональду Трампу приобрести южный франкоязычный регион Бельгии - Валлонию за 1 евро.

Как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, соответствующее предложение разместила в официальном Twitter NVA молодежная организация этой партии - Jong NVA.

"Дорогой президент Дональд Трамп. €1 - и Валлония ваша. Позвоните нам", - говорится в сообщении, под которым размещен фотоколлаж, где на фоне валлонского городка Дюрби возвышается принадлежащий Трампу нью-йоркский небоскреб Trump Tower.

Таким образом NVA отреагировала на историю о предложении США купить Гренландию, являющуюся датской автономией. Как уже сообщалось, в ответ на это власти Дании официально заявили, что Гренландия - не продается.

NVA последовательно выступает за максимально широкую автономию богатой нидерландскоязычной Фландрии с населением 6,5 млн человек от менее преуспевающей франкоязычной Валлонии, где живут остальные 4,5 млн бельгийцев. В перспективе партия не исключает и окончательного раздела Бельгии и активно пользуется любыми информационными поводами, чтобы доводить свою политику до жителей страны.

Дата
2019.08.22 / 20:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

США втайне поставили Украине ракеты ATACMS

Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра

Лукашенко: На территории Украины воюют ядерные державы

В Тбилиси началась очередная акция протеста

Байден подписал пакет законов о помощи Украине

Россия направила письмо Армении

Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку

США "ударили" по НАТО из-за России

ЕК перевела Киеву очередной транш помощи в €1,5 млрд

Эрдоган встретился с президентом Германии

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla