Наверх

«Искандеры» оснастили беспилотниками

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Бригады ракетных комплексов «Искандер-М» и «Точка-У» оснастили многофункциональными беспилотниками дальнего радиуса действия «Орлан-10» и квадрокоптерами. В начале этого года, после успешно проведенных учений в Забайкалье, в Минобороны было принято принципиальное решение о формировании беспилотных подразделений.

Как передает Axar.az, об этом пишет "Комсомольская правда".

Тогда в ходе маневров операторы беспилотных летальных аппаратов (БПЛА) обеспечивали действия ракетной бригады Восточного военного округа: обследовали территорию в районе передвижения «Искандеров», искали подходящее место для оборудования огневых позиций.

У беспилотных летальных аппаратов – разные задачи. «Орланы» позволяют самостоятельно находить цели на поле боя и наводить на них ракетные системы в режиме реального времени. У квадрокоптеров — защитная функция. Они сопровождают колонны на марше и на боевых позициях, высматривая вражеских диверсантов с помощью оптики. Кроме того, данные аппараты оснащены системами, обнаруживающими радиоэлектронное излучение.

«Хотя у "Орланов" дальность гораздо меньше, чем у "Искандеров" (120 км и 500 км соответственно), в радиусе их действия командиры ракетных бригад смогут достаточно долго следить за целью и производить пуск в нужный момент. Кроме того, они смогут отслеживать результаты своей работы»,— рассказал "Известиям" военный эксперт Антон Лавров.

Дата
2019.08.21 / 16:39
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Украина формирует новые бригады

В Швейцарии поддержали план о помощи Украине

В России задержан журналиста Forbes

Задержали еще одного соучастника теракта в «Крокусе»

Блинкен совершит визит в Израиль

МИД Таджикистана вызвал посла России

Блинкен встретился с Цзиньпином

Столтенберг предостерег Запад от зависимости...

Шойгу: Последствия этого чреваты катастрофой!

Что стоит за арестом замминистра обороны России?

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla