Наверх

Глава Туркменистана посетит Сингапур

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

На конец августа 2019 г. запланирован государственный визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Сингапур. Об этом сообщает сайт правительства Республики Туркменистан.

Как передает Axar.az, сообщается, что в июне 2019 года в этом государстве Юго-Восточной Азии состоялись туркмено-сингапурские политические консультации.

Согласно информации туркменского внешнеполитического ведомства Туркменистана, принимающую сторону возглавил заместитель министра иностранных дел по делам Азиатско-Тихоокеанского региона Нг Тек Хеан. Тогда стороны рассмотрели вопросы возможности организации визитов на высоком уровне и проведения бизнес-форума между деловыми кругами двух стран. Делегация Туркменистана встретилась также со старшим государственным министром, министерства обороны и министерства иностранных дел Малики Османом, представителями Сингапурского предприятия сотрудничества (SCE), Сингапурского института управления и развития и Сингапурской федерации предпринимателей.

Сегодня на нефтегазовом рынке Республики Туркменистан работает зарегистрированная в Сингапуре компания «Югнефтегаз». Международная компания «Olam International Ltd» со штаб-квартирой в Сингапуре занимала в последние годы одну из лидирующих позиций по объёмам закупок туркменского хлопка. В настоящее время островное государство предлагает свои услуги в области подготовки кадров в сфере гражданской авиации и морского транспорта. Туркменистан планирует открыть авиасообщение с Сингапуром, дополняет официальный сайт туркменского правительства.

Дата
2019.08.19 / 14:20
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Грузия скоро станет членом Евросоюза

Армянский военнослужащий подорвался на мине

Отчет: В МО РФ вспыхнул самый крупный скандал

Россия направила ноту Турции - Захарова

Украина обнародовала военные потери России

США требуют объяснений от Израиля

В Тебризе откроется генконсульство Армении

В России заочно арестовали Гарри Каспарова

Politico: США могут не финансировать Украину до...

Зеленский об исходе конфликта с Россией

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla