Наверх

СМИ: Трамп добивается морской блокады Венесуэлы

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент США Дональд Трамп предлагал советникам обсудить введение морской блокады Венесуэлы, сообщает новостной портал Axios со ссылкой на пять источников в администрации.

Как передает Axar.az, по его данным, Трамп предлагал разместить корабли американских ВМС вдоль берегов Венесуэлы, чтобы не допустить доставки товаров в страну. Подобные обсуждения Трамп начинал не раз на протяжении последних полутора лет, утверждает портал.

Отмечается, что Пентагон не воспринял эту идею всерьез, поскольку счел ее непрактичной, юридически несостоятельной и требующей слишком много сил ВМС.

Трамп в августе положительно ответил на вопрос репортера, рассматривает ли он возможность блокады Венесуэлы, однако не привел подробностей. По заявлению одного из источников, подобный шаг потребовал бы, вероятно, больше ресурсов, чем может предоставить американский флот. При этом официальные лица в администрации подтвердили порталу, что Трамп не намерен направлять какие-либо наземные силы в регион.

Американский президент глубоко разочарован тем, что венесуэльской оппозиции не удалось свергнуть правительство страны, пишет издание. В начале 2019 года администрация заявила, что будет признавать президентом лидера оппозиции Хуана Гуаидо.

Дата
2019.08.19 / 09:53
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Еще Patriot для Украины

Умер первый сопредседатель МГ ОБСЕ

Саакашвили выступил с предложением

Иран может ударить по ядерному центру Израиля в Димоне

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться

Иран не собирается отвечать Израилю

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla