Наверх

Грузия и США подпишут договор о военном сотрудничестве

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Грузия и США подпишут договор о военном сотрудничестве

Грузия и США через несколько дней подпишут договор о сотрудничестве в военной сфере, рассчитанный на три года.

Как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр обороны Грузии Леван Изория по итогам встречи с новым военным атташе США полковником Стефани Бегли.

"Через несколько дней у нас будет возможность подписать договор о трехлетнем сотрудничестве. В последующие годы вместе с полковником Стефани Бегли и ее командой мы в Грузии принципиально продолжим ту успешную политику, которую осуществляют США вместе с оборонным ведомством, что в первую очередь служит усилению наших оборонительных возможностей", - сказал Л Изория, не сообщив никаких подробностей о договоре.

Отметим, что в оборонном ведомстве вместе с С.Бегли находился бывший военный атташе посольства США Джефри Хартсман, которому Л.Изория передал медаль Чести от президента Грузии и подарки на память. Глава грузинского оборонного ведомства поблагодарил Д.Хартсмана за поддержку Сил обороны Грузии, за вклад, внесенный в процесс углубления сотрудничества между двумя странами, и пожелал удачи в будущей работе.

Дата
2019.08.17 / 13:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Саудовского принца нашли мертвым в Лондоне

Армения с начала года потеряла 20 военнослужащих

Зеленский недоволен подготовкой Украины к зиме

ЕК оштрафовала Google на 890 млн евро

В США запретят продажу китайских автомобилей

Украина получила от МВФ $690 млн помощи

Российские войска захватили Белицкое

Трамп рассказал об условиях сделки с саудитами

Зеленский предложил Федорову новый пост

В Чехии упал военный вертолет

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla