Наверх

Экозьянц: Языком общения армян был тюркский

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Украинский исследователь с армянскими корнями Филипп Экозьянц выпустил новое видео, где он в основном говорит о русском и украинских языках.

Как передает Axar.az, в ходе своего выступления Экозьянц затрагивает один интересный исторический факт, связанный с армянами.

По словам исследователя, есть один неоспоримый факт в истории: все католические миссионеры, путешественники, которые ехали в те места, где жили армяне в XVII веке, а именно в Малую Азию, Османскую империю и Персию, чтобы что-то узнать о них, несомненно, учили тюркский язык.

«У армян был свой родной язык, но он не был похож на все остальные языки, которые окружали их. Такое ощущение, как будто этот язык появился с другой планеты. Вообще ничего общего. На родном языке армяне вели исключительно богослужения. Понимали этот язык только священники. Но общались все армяне на тюркском языке. Это был их язык общения», - подчеркивает историк.

Дата
2019.08.08 / 11:47
Автор
Али Мамедов
Смотрите также

Новое заявление Трампа по Украине

Индия ударила по Пакистану: Более 30 погибших

Глава МО Пакистана: Может вспыхнуть ядерная война

Кадыров о своей отставке

Новый канцлер Германии обнадежил Украину

Финляндия проведет учения неподалеку от границ РФ

Грузия в режиме ожидания...

FT: Брюссель расширяет фронт против Москвы

Песков: Путину хватит кефира

Туска могут посадить из-за подарка Эрдогана - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla