Наверх

Названа столица миллиардеров

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Названа столица миллиардеров

Столица Китая впервые за свою историю стала столицей долларовых миллиардеров, обойдя по этому показателю традиционных лидеров рейтинга – Нью-Йорк и Москву.

Как передает Axar.az со ссылкой на зарубежные СМИ, такую информацию публикует компания Hurun из Шанхая в своем докладе о числе миллиардеров и богачей на планете.

Согласно этим данным, в Пекине теперь живет 100 миллиардеров – в прошлом году таковых было на пять человек меньше. Всего же в Поднебесной в этом году богачами теперь стали 568 человек. Интересно, что Китай является безусловным лидером по количеству женщин-миллиардеров. Так, в списке экспертов фигурируют 124 бизнес-леди, и 93 из них – это китаянки.

Всего же насчитали эксперты на нашей планете 2188 человек, состояния которых оцениваются более чем в миллиард долларов – все вместе они владеют примерно 7,3 триллионами долларов.

Дата
2016.02.25 / 13:58
Автор
Илькин Гасанов
Смотрите также

Атаки Израиля: погибли военнослужащие Ирана

Трампа освистали во время финала НБА - Видео

При взрыве в Москве погиб генерал - Видео

О чем говорил Зеленский с российским олигархом?

Украина назвала потери РФ в войне

Ким и Си сделали шаг к новому сближению

Трамп "почти договорился" с Ираном в 37-й раз

Филиппины мощно тряхнуло: растет число жертв

Вблизи Ормузского пролива разбился вертолет США

Россия атаковала Харьков: есть погибшие

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla