Наверх

Спецпосланник ООН: Война в Йемене близка к завершению

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Спецпосланник ООН по Йемену Мартин Гриффитс заявил о возможности достижения соглашения и окончания боевых действий в Йемене.

Как передает Axar.az, об этом сообщает ИА «Fars News».

Выступая перед журналистами в Женеве, М. Гриффитс отметил, что «стороны, участвующие в мирном процессе в Йемене, а также международное сообщество, выразили поддержку йеменскому мирному плану, который был рассмотрен в декабре 2019 года», - пишет информационное агентство.

Как отметил Гриффитс, конфликт в Йеменской Республике близится к завершению. Обе стороны настаивают на том, что они требуют политического решения и что военное решение для них не выгодно. Они также придерживаются Стокгольмского соглашения во всех его различных аспектах», - передает новостная служба.

Война в Йемене продолжается уже пятый год. Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций в своем последнем докладе под заголовком «Продовольственная безопасность в мире в 2019 году» объявило о том, что страна живет в наихудших условиях среди других государств мира. Эксперты ООН называют Йеменсую Республику «местом величайшего гуманитарного кризиса в мире». 22 млн. человек, 75% населения Йемена, нуждаются хоть в какой-либо гуманитарной помощи и поддержке. Из них - 8,4 млн. йеменцев не знают, где найти еду, дополняет «Fars News».

Дата
2019.07.24 / 12:22
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Блинкен раскритиковал Израиль

Количество жертв в секторе Газа растет

Обнародована дата инаугурация Путина

Шойгу озвучил потери Украины с начала войны

Украина обнародовала военные потери России

Госдеп: Армения не добилась прогресса в этом вопросе

В ЕС договорились расширить санкции против Ирана.

Отправлен первый поезд по маршруту МТК "Север - Юг"

Израиль готовится войти в Рафах

Зеленский об «олимпийском перемирии» Макрона

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla