Наверх

Названы сроки начала поставок С-500 в войска РФ

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Названы сроки начала поставок С-500 в войска РФ

Начало поставок новейшей системы ПВО в войска РФ запланировано на 2020 год, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Юрия Борисова.

Как передает Axar.az, по словам Борисова, составные части комплекса уже прошли предварительные заводские испытания и подтвердили свои характеристики.

«Поставки возможны уже с 2020 года», - подчеркнул он.

Борисов также отметил, что комплекс может поставляться в различных комплектациях в зависимости от решаемых задач.

О том, что в России в ближайшее время приступят к производству зенитно-ракетного комплекса С-500, в июне текущего года заявил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Ранее заместитель генерального конструктора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Сергей Друзин заявил, что система может применяться для борьбы с баллистическими целями всех типов. Это потребовало как увеличения энергопотенциала локационных средств, так и создания новых ракет, которые могут работать за пределами атмосферы, где невозможно аэродинамическое управление.

Дата
2019.07.17 / 15:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

Южная Корея выразила протест Японии

Иран обвинил французских дипломатов в шпионаже

Стрельба в университете США, 5 пострадавших

WSJ: Иран и США ждут, кто первым дрогнет

СМИ: Путин пока не готов...

Мы не хотим воевать - Лукашенко

Трое иранских пилотов оказались в плену у Катара

ВС РФ взяли под контроль Рыбальское

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

Кровавая трагедия в США: пять погибших

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla