Наверх

Самый грозный вертолет. Новые фото «Аллигатора»

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Самый грозный вертолет. Новые фото «Аллигатора»

В социальной сети Facebook вызвали широкое обсуждение фотографии сверхсовременного российского ударного вертолета «Ка-52», который более известен как "Аллигатор".

Как передает Axar.az, пользователь Евгений Кель опубликовал снимки данной боевой машины во время исполнения фигур пилотажа в рамках показательного полета.

"Аллигатор" является более глубокой и совершенной модификацией вертолета Ка-50. При конструировании было решено использовать двух пилотов для более эффективного ведения боя в ночное время.

Ка-52 может выполнить практически все боевые задачи на суше. Кабина пилотов оснащена такой броней, которая обеспечивает безопасность летчиков даже при попадании 23-мм снаряда. Вертолеты оснащены системой закрытой связи для передачи информации в группе между собой.

На вертолете установлена 30-мм пушка 2А42, которая благодаря гидравлическому приводу способна отклоняться на 3,5 градуса вверх и на 37 градусов вниз. Данное оружие является надежным даже при условиях высокой запыленности и грязи, а также способно использовать боеприпасы сухопутных войск. Скорострельность пушки составляет 900 выстрелов в минуту в скорострельным режиме и 200-300 выстрелов в медленном, также имеется режим стрельбы одиночными снарядами.

Дата
2019.07.08 / 15:35
Автор
Али Мамедов
Смотрите также

США захватили связанный с Ираном танкер

Путин начал зачистку людей Шойгу - ISW

Эстония заявила Киеву: Наше небо не для дронов!

Мерц надеется, что Си повлияет на Путина

Украина готова к новому этапу отношений с...

Когда откроется граница между Турцией и Арменией?

Российские войска захватили Волоховку

Устроивший стрельбу в Турции покончил с собой

Армения впервые экспортировала свое оружие

Иран напугал США: Трамп передумал атаковать из-за...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla