Наверх

Самый грозный вертолет. Новые фото «Аллигатора»

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Самый грозный вертолет. Новые фото «Аллигатора»

В социальной сети Facebook вызвали широкое обсуждение фотографии сверхсовременного российского ударного вертолета «Ка-52», который более известен как "Аллигатор".

Как передает Axar.az, пользователь Евгений Кель опубликовал снимки данной боевой машины во время исполнения фигур пилотажа в рамках показательного полета.

"Аллигатор" является более глубокой и совершенной модификацией вертолета Ка-50. При конструировании было решено использовать двух пилотов для более эффективного ведения боя в ночное время.

Ка-52 может выполнить практически все боевые задачи на суше. Кабина пилотов оснащена такой броней, которая обеспечивает безопасность летчиков даже при попадании 23-мм снаряда. Вертолеты оснащены системой закрытой связи для передачи информации в группе между собой.

На вертолете установлена 30-мм пушка 2А42, которая благодаря гидравлическому приводу способна отклоняться на 3,5 градуса вверх и на 37 градусов вниз. Данное оружие является надежным даже при условиях высокой запыленности и грязи, а также способно использовать боеприпасы сухопутных войск. Скорострельность пушки составляет 900 выстрелов в минуту в скорострельным режиме и 200-300 выстрелов в медленном, также имеется режим стрельбы одиночными снарядами.

Дата
2019.07.08 / 15:35
Автор
Али Мамедов
Смотрите также

О чем говорили Путин и Аш-Шараа?

Генштаб ВСУ назвал потери российских войск

Кто стоял за операцией СБУ "Паутина"?

В НАТО запаниковали: После Украины Россия...

Кремль не поддержал Асада при свержении по этой причине

В этом году в Ходжавенд переселят 1300 семей

Давление на Путина: Трамп создает фонд для Украины

Эрдоган сделал сенсационное заявление об...

Трамп пошутил про получение Нобелевской премии мира

Пока Шараа был в Кремле, Асад прогулялся в Москве - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla