Наверх

Почему Индия недовольна российскими ракетами

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Обозреватель The National Interest Майкл Пек рассказал о причинах, по которым Индия недовольна российскими ракетами. Со ссылкой на индийские СМИ он пишет о том, что Нью-Дели хочет их заменить израильским оружием.

Согласно данным СМИ, такая замена может быть связана с инцидентом в феврале этого года, когда Пакистан сбил индийский МиГ-21 и захватил пилота. Отмечается, что Военно-воздушные силы Индии обеспокоены тем, что пакистанская сторона cмогла сбить истребитель с большой дистанции. По словам источника в индийских ВВС, российские ракеты якобы не могут поразить цели, находящиеся на расстоянии 80 км.

При этом дальность самой современной версии американcкой ракеты AIM-120D, которую закупает Пакистан, может достигать 160 км. В настоящее время в Индии задумались о приобретении оружия у Израиля. В прошлом Нью-Дели уже закупали у страны ракеты и беспилотники. Однако это поставит Индию перед еще одной проблемой — как интегрировать израильские ракеты с российскими летальными аппаратами. Пек считает «странным», что, несмотря на недовольство, индийские ВВС закупают еще больше оружия у России.

Дата
2019.06.24 / 20:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Маск перенес поездку в Индию

Еще Patriot для Украины

Умер первый сопредседатель МГ ОБСЕ

Саакашвили выступил с предложением

Иран может ударить по ядерному центру Израиля в Димоне

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla