Наверх

Хакимов: На мои вопросы армяне не захотят отвечать

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В эту ночь 78 лет назад фюрер немецкой нации Адольф Гитлер подписал смертный приговор для себя лично и для Третьего - Тысячелетнего - Рейха в целом. Правда, исполнение приговора затянулось на четыре года и унесло десятки миллионов жизней.

Впрочем, вряд ли Гитлер подозревал о том, ЧТО именно он подписывает. Да и солдаты и офицеры вермахта - скажи им тогда, летом 41-го, что ни Москвы, ни Ленинграда, ни Сталинграда не видать им как своих ушей, зато через четыре года советские танки ворвутся в Берлин - нипочем бы не поверили, поржали бы. Да и только.

То было время великой ржачки для гитлеровцев и их пособников. Время слез и стенаний придет к ним несколько позже.
Скажу вам прямо, друзья, - при всех моих немалых антифашистских усилиях я все-таки стыжусь того, что сделал недостаточно. И хоть не по моей вине настали времена, когда «умные молчат, а дураки говорят, и преступники возвысились над героями» - мне все равно неловко.

Прошло время, когда при виде документальных снимков той войны патетически восклицали: «Такое не повторится! Больше не допустим! Фашизм не пройдет!» - и тому подобное. Еще как допустят, сволочи. Уроки истории никому впрок не идут, - написал на своей странице в соцстети Фейсбук писатель-фантаст, журналист, эссеист, член Союза Писателей и Союза Журналистов Азербайджана, действительный член Семинара писателей-фантастов Бориса Стругацкого (Санкт-Петербург, Россия), действительный член Совета по приключенческой и фантастической литературе при Союзе Писателей России, лауреат Республиканской премии «Золотое Перо» Александр Хакимов.

В беседе с Axar.az, поясняя свою позицию, он добавил: «Взгляните на нашу соседку – Армению. Казалось бы, вместе воевали, вместе ломали хребет нацистской гнили, впрочем, как и все народы бескрайнего Советского Союза. Вместе оплакивали погибших, волновались за исцеление раненных. Вместе горели в танках, подрывались на минах, разрывались на куски снарядами и бомбами, вместе, черт возьми, мечтали о скорой и желанной Победе! А что теперь?».

Теперь у Армении другие ценности, которые в свое время проповедовал бесноватый фюрер. Только вместо евреев – турки и азербайджанцы. Им точно также, если даже взять отдельно любимого армянами Шагана Натали, которого с восторгом цитируют и упиваются его людоедскими плодами воспаленного мозга в Армении, уготована участь стать мылом в уборных «высшей расы».

«Нужны доказательства нацистского характера идеологии Армении – посмотрите, памятники Нжде, Дро и прочей нечисти, лизавшей сапоги гитлеровцам, флаг Дашнакцутюна, уж очень сильно похожий на флаг НСДАП, одновременно с ненавистью к туркам присвоение чужого культурного достояния. Не нацизм, скажите? А что?»,- задает вопрос Хакимов. На него точно не захотят ответить адресаты.

Человечество страдает прогрессирующим склерозом, и во многом оттого, что давненько не получало в свой зад Большой Клизмы, навроде нацистской. Но всякий раз устраивать такую клизму лишь для того, чтобы у человечества слегка прояснилось в мозгах - не слишком ли жирно, люди?

Ан по другому не выходит. Манкурты не только поганят память победителей и сносят памятники героям (как раз против этого склеротики из числа человечества ничего против не имеют), манкурты уже делают селфи и устраивают перфомансы на фоне печей Аушвица... «Например, нацистскую символику успешно пропагандируют в Армении, да и не только в этом королевстве кривых зеркал, причем, как старые, так и новые власти. Внушая армянам, которые могли бы стать нормальным членом общечеловеческого сообщества, ложные идеалы богоизбранности, превосходства над соседями и чуть ли не столпа, светоча современной цивилизации. Особо изощренная форма нацизма, так и отдает запахом тухлятины, которым семь десятилетий назад отвоняла Ананербе – земля ей стекловатой! И пусть все запомнят – если будет нужда, если нацизм вновь перекинется за рубежи королевств кривых зеркал, Мордоров наших дней, то раз был Берлин 45-го, то будет и Ереван со своим 45-м, и другие, кто решится встать на путь нацизма! Запомните!», - предупреждает Писатель.

Единственное, что я могу сказать - светлая память всем погибшим в Великой Отечественной, и слава тем, кто победил нацизм, независимо от национальности, возраста, пола и убеждений!

Все сказанное ничуть не касается предателей и всех тех, кто охотно помогал нацистам преследовать, убивать и истязать представителей своего же народа. Как например, Нжде, Дро и прочие фашистские подстилки истязали, отправляли в печи, вешали тех же армян-коммунистов и комиссаров, не пожелавших прислуживать врагу. Для вас - другой огонек; он называется Адским Пламенем, и празднуется, видимо, в какой-то другой день...

Но я не люблю кривить душой. Я ни в чем не уверен. Просто призываю вас помянуть всех погибших в Великой Отечественной. Это единственное несжимаемое и неискажаемое, что остается в этом лживом, свихнувшемся мире.

Дата
2019.06.22 / 17:38
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Израиль ударил по Ирану

В России разбился военный самолет - Видео

Венесуэла осудила санкционную политику США

Ответные шаги Тегерана завершены

В НАТО позитивно оценили заявку Аргентины

США не поддержат резолюцию ООН по принятию Палестины

Принц Гарри разорвал отношения с Великобританией

В Афганистане из-за схода селя погибли 70 человек

ПАСЕ отказала признавать легитимность Путина

Эта страна высылает французских дипломатов

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla