Наверх

Цель событий в Грузии - выдавливание России из Армении

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Массовые протесты в Тбилиси похожи на события на Украине, а их конечной целью является ликвидация российской базы в Армении.

Такое мнение высказал Герой России, председатель президиума «Офицеров России» Сергей Липовой, слова которого, по сообщению ИА «ОСН», приводит пресс-служба организации.

В четверг в Тбилиси начались акции протеста из-за визита российских депутатов, которые приняли участие в заседании Межпарламентской ассамблеи православия. Протестующие требовали отставки спикера грузинского парламента и нескольких министров.

— Шесть лет назад Запад во главе с США устроил госпереворот на Украине с целью выдавить Россию с Черного моря, завладев базой в Севастополе. Что получилось в итоге – всем известно. Россия владеет Крымом, а значит, Черным и Азовскими морями. Америке и другим странам пришлось смириться, — сказал Липовой.

— Теперь схожие события происходят в Грузии, — продолжил Герой России. — Конечной целью США является не приход грузинской оппозиции к власти, а выдавливание России из Армении, точнее ликвидация там нашей военной базы, плюс обострение отношений Армении и Азербайджана. Военная база РФ в Армении стратегически важна, как гарантия спокойствия на юге Кавказа, тем более, что Турция, граничащая с Арменией – это член НАТО.

Липовой считает, что «Грузию, если ее курс на конфронтацию с Россией не будет изменен, ждет судьба Украины».

«Сепаратизм в Грузии тлеет, но может взорваться в любой момент, — отметил он. — Потребуют независимости мегрелы, армяне в Джавахетии, аджарцы, турки-месхетинцы, азербайджанцы в Квемо-Картли. И не будет больше Грузии. Понимают ли это местные политики? У меня большие сомнения».

Дата
2019.06.22 / 21:57
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Кулеба предупредил Индию

В Армении запретили передачи Соловьева

Польша вновь подняла самолеты в небо из-за РФ

Польша отправит во Францию войска, но почему?

ХАМАС: Переговоры зашли в тупик из-за позиции Израиля

Байдена пригласили дать показания в Конгрессе

Сколько Украине требуется американских ЗРК Patriot?

Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов

Песков назвал Макрона «радикалом»

Теракт в "Крокусе": Установлен еще один подозреваемый

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla