Наверх

Пенсии в Армении: русская рулетка с ереванским акцентом

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Армения – на самом деле удивительная страна. Удивительная до ужаса. Удивительная по отношению к собственным гражданам, точнее, полной прострации властей в отношении наименее социально защищенных слоев населений – детей, инвалидов, стариков.

Как пишет газета «Жоговурд», граждане Армении, проработавшие более 20 лет и вышедшие на пенсию, постоянно обнаруживают, что, оказывается, они в списках живых не значатся. Они не могут получить архивные справки, касающиеся их стажа работы. Единственное решение этой проблемы - обратиться в суд. Однако многие пенсионеры не прибегают к этому шагу, потому что у них элементарно нет средств на оплату пошлин и юридических услуг. И более того, неизвестно, как поведет себя судья в зависимости от того, какая пятка у него с утра чешется.

Один из членов пашиняновской команды – замминистра труда и социальной защиты Смбат Сайян по этому поводу высказался более чем цинично: «Закон предусматривает перечень документов, необходимых для назначения пенсий в РА, и в случае наличия этих документов рассматривается право на пенсию. Если нет документа, то, значит, человек не работал. Он говорит, я работал, но нет никаких документов, как мы можем верить ему на слово».

Дата
2019.05.22 / 12:59
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Британия переводит оборонпром в режим войны

Блинкен раскритиковал Израиль

Количество жертв в секторе Газа растет

Обнародована дата инаугурация Путина

Шойгу озвучил потери Украины с начала войны

Украина обнародовала военные потери России

Госдеп: Армения не добилась прогресса в этом вопросе

В ЕС договорились расширить санкции против Ирана.

Отправлен первый поезд по маршруту МТК "Север - Юг"

Израиль готовится войти в Рафах

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla