Наверх

ЗЕ! репетирует свою инаугурацию

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Репетиция инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского стартовала у здания Верховной рады.

Как передает Axar.az, об этом сообщает "Украинская правда". "Возле Верховной рады в Киеве проходит репетиция инаугурации президента Украины… подготовка продлится до 22:00 воскресенья", - говорится в сообщении.

По словам организаторов, первая репетиция состоится при участии статиста, позже к репетиции может присоединиться и сам Зеленский. Уже смонтированы два больших экрана у здания украинского парламента и Мариинского дворца.

Правопорядок в центральной части столицы обеспечивает полиция, на месте подготовки присутствуют руководители патрульной и Национальной полиции, а также Нацгвардии.

Зеленский официально вступит на президентский пост завтра, 20 мая. Инаугурация начнется в Киеве в 10.00 (совпадает с мск).

По данным издания, с 10.00 до 11.00 пройдет торжественно заседание Рады с Зеленским. Там он принесет присягу на верность украинцам. Далее Зеленский до 11.50 будет вместе со своей супругой встречать иностранных высокопоставленных гостей, которые приехали на Украину ради его инаугурации.

С 12.00 до 13.00 Зеленский примет участие в приеме для глав иностранных делегаций.

Далее перерыв и с 14.30 до пяти вечера у него уже запланированы встречи тет-а-тет с с главами иностранных делегаций в Администрации президента.

На официальном интернет-портале Киева подчеркивается, что с 6.00 утра 20 мая до окончания всех торжественных мероприятий движение будет перекрыто еще в 19 местах города.

Дата
2019.05.19 / 18:35
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Шольц не разговаривал с Путиным почти 2 года

США не поделились с РФ информацией из-за...

Глава МИД Латвии подал в отставку

Почему Путин не приезжал в «Крокус»?

Си Цзиньпин собирается в Казахстан

В Армении ищут замену российским пограничникам

Франции не справиться с Россией - Жирар

764-й день войны: Украина назвала потери России

Новые подробности теракта в "Крокусе"

Шольц рассказал, почему не предупредил о теракте

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla