Наверх

Мэру Турина прислали конверт с пулей

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Мэру итальянского Турина Кьяре Аппендино прислали конверт с пулей внутри – за последние полтора месяца это уже второе послание с угрозами в ее адрес.

Как передает Axar.az, об этом заявила она в своем Facebook.

"Эти попытки запугивания не получат никакого эффекта и, наоборот, побуждают меня выполнять работу мэра с предельной решимостью", – написала она, сопроводив пост фотографией конверта и пули. По ее словам, их отправитель неизвестен, как и его мотивы.

Первого апреля в городской совет итальянского Турина был доставлен конверт c примитивным взрывным устройством. Пакет предназначался Аппендино, которая в этот момент находилась в здании мэрии. Нынешний конверт с боеприпасом также поступил служащим мэрии.

По версии следователей, отправителями бомбы стали местные анархисты, которые такими образом выразили протест в связи с закрытием полицией одного из так называемых "социальных центров", который они занимали. В пользу этой версии говорит адрес отправителя – им была указана печально известная школа Диас в Генуе, которая стала ареной столкновений полиции и протестующих против саммита "Большой восьмерки" в 2001 году.

Как отмечают местные СМИ, Аппендино уже несколько месяцев передвигается в сопровождении полицейских после ряда угроз со стороны анархистских кругов.

Дата
2019.05.15 / 23:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В ФРГ разобрались с отправкой войск в Украину

Сырский об отставке Залужного

Туск: Я не хочу никого пугать, но война...

Грецию сильно тряхнуло

Число пострадавших при теракте возросло

Украина обнародовала военные потери России

Кулеба предупредил Индию

В Армении запретили передачи Соловьева

Польша вновь подняла самолеты в небо из-за РФ

Польша отправит во Францию войска, но почему?

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla