Как Ереван зарабатывает на бакинских товарах
В редакцию Axar.az поступила информация о том, что некая армянская транспортная фирма зарабатывает крупные деньги на продаже азербайджанских продовольственных товаров.
В ходе журналистского расследования, которое провел наш корреспондент, удалось выяснить, что, действительно, фирма «Lardi-trans», которая зарегистрирована в Ереване по адресу: улица Сары-Тах, 14, в феврале текущего года дала объявление в интернете на транспортировку 20 тонн хурмы из Шамкирского района Азербайджана и 20 тонн помидоров из поселка Зиря города Баку в столицу России.
В объявлении говорилось, что за доставку товаров из азербайджанских городов в Москву предлагается 4100 долларов США.
Спустя несколько дней товары были доставлены в Москву. А конкретно, азербайджанские товары попали в сеть супермаркетов “Food City”.
Вся вырученная сумма от реализации азербайджанских товаров посылалась в Ереван.
По данным нашего источника, данная фирма в течение долгого времени проводила транспортировку азербайджанских товаров на российские рынки посредством транспортных фирм Ирана, России и Дагестана.
Axar.az будет держать данную тему в центре внимания.