Наверх

Саудовский принц призвал бойкотировать Турцию - Видео

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Саудовский принц призвал бойкотировать Турцию - Видео

Принц Саудовской Аравии Абдалла бин Султан Аль Сауд призвал бойкотировать турецкие товары, пока «Анкара не пересмотрит свою политику в отношении королевства».

Как передает Axar.az со ссылкой на Middle East Monitor, аль Сауд поделился в своем аккаунте в Твиттере видео, в котором принц Фейсал бин Бандар бин Абдулазиз, принц Эр-Рияда, отказывается пить кофе, предложенный ему после того, как узнал, что тот был сделан в Турции.

«Я, как гражданин Саудовской Аравии, объявляю сегодня, что буду бойкотировать любой продукт, произведенный в Турции или даже прошедший через турецкую таможню, пока она [Турция] не изменит свою политику в отношении нас… Ни мы, ни наше правительство не нуждаемся в них и их продуктах», - сказал он.

Пользователи соцсетей посмеялись над призывом принца и потребовали от него бойкотировать американские товары в ответ на то, что, по их словам, было недавним оскорблением короля со стороны президента Дональда Трампа.

В октябре прошлого года Трамп сказал, что заявил королю Саудовской Аравии: «Король, мы защищаем тебя. Вы не могли бы быть там в течение двух недель без нас. Вы должны заплатить за свои вооруженные силы; ты должен заплатить».

Дата
2019.05.07 / 22:17
Автор
Заур Мехдиев
Смотрите также

Взрыв на угольной шахте в Китае: 82 погибших

1549-й день войны: названы потери РФ

Глава Нацразведки США раскроет много тайн

США готовят удары по Ирану в ближайшие дни

Трамп запутал Европу

Польша получила 3 американских истребителя

Володин жалуется на "подлость и непорядочность" Пашиняна

Эндрю снова в центре громкого расследования

Войска РФ захватили еще один населенный пункт

Новый премьер Венгрии отказал Украине

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla