Наверх

Езиды в Армении: беспросветная нищета «унтерменшей»

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Заветы Нжде с его «Цегакроном» живут в Армении припеваючи. Нацистская идеология, разделявшая людей на унтерменшей (низшая раса) и юберменшей, среди армянских неонацистов и их подельников является своеобраным credo vitae - правилом жизни. В число всех унтерменшей, недочеловеков, попадают все неармяне, пусть даже и носящие армянские фамилии.

Как пишет сайт politik.am, езид из селения Езиди Армавирской области Ишхан Мирзоян вместе со своей 6-летней дочкой устроили сидячий пикет перед зданием ООН в Ереване. Семья из двух человек находится в страшном положении. Безработный отец-инвалид, которому нужна срочная операция, и маленькая девочка, - а правительству Армении наплевать на этих граждан, тем более, неармян.

Ишхан Мирзоян рассказал цитируемому изданию, что он обращался в областную администрацию, но никакой поддержки не получил, однако, по его словам, многие другие получили. Мирзоян убежден, что его намеренно оставляют погибать, подвергая дискриминации по национальному признаку.

По словам Мирзояна, президент Национального союза езидов Азиз Тамоян также уверен в том, что в Армении езиды подвергаются дискриминации по национальному признаку. По словам отца 6-летней девочки, его также обвиняют в том, что он сторонник республикацев, и «революционное правительство» не обязано ему выплачивать пособие.

По словам Ишхана Мирзояна, он собирается со своей дочерью посетить все европейские посольства и представительства, действующие в Армении, и рассказать им о дискриминации езидов в Армении.

В добрый путь, Ишхан Мирзоян. Раскройте глаза Европе о «толерантной» и «многонациональной» Армении, исповедующей заветы гитлеровского проходимца!

Дата
2019.04.23 / 22:38
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Симоньян не понравилось решение Армении

Аббас назначил главой МИД Палестины армянку

При теракте погиб полковник спецназа ГРУ

В ФРГ разобрались с отправкой войск в Украину

Сырский об отставке Залужного

Туск: Я не хочу никого пугать, но война...

Грецию сильно тряхнуло

Число пострадавших при теракте возросло

Украина обнародовала военные потери России

Кулеба предупредил Индию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla