Наверх

Армянского генерала-тушенку судят вместе с сообщницей-женой

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Уголовное дело, возбужденное против бывшего председателя Союза добровольцев «Еркрапа», бывшего депутата армянского парламента, генерала Манвела Григоряна дошло до суда.

Как передает Axar.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщается на сайте судебно-информационной системы «Даталекс».

Дело передано судье общей юрисдикции Мнацакану Мартиросяну.

Любопытно, что по данному уголовному делу проходит и супруга Манвела Григоряна Назик Амирян, на скамье подсудимых, таким образом, окажутся оба.

Манвел Григорян, как следует из сообщения, приобрел незаконный арсенал оружия, действуя в сговоре с Назик Амирян, Арманом Григоряном (сыном – ред.) и рядом других лиц.

Согласно предъявленному обвинению, супруги Григоряны и Арман Григорян незаконно приобрели, перевозили и хранили в принадлежащих им домах огнестрельное оружие, боеприпасы, нарезные патроны, взрывчатые вещества, а также совершали разного рода хищения.

Тем не менее Арману Григоряну в рамках этого уголовного дела обвинения не предъявлено.

Дата первого судебного заседания пока неизвестна.

Напомним, 16 июня 2018 года в ходе обыска Службы национальной безопасности в особняках, принадлежащих Манвелу Григоряну в селе Аршалуйс Арамвирской области, были обнаружены: 17 606 патронов разного калибра, 20 боевых осколочных гранат Ф-1, 20 запалов «УЗРГМ-2″, детонаторы, стартовые пороховые заряды, гранатомет РПГ-7В и так далее.

Позднее полиция провела обыск также в доме брата Назик Амирян и на участке Союза добровольцев «Еркрапа» в административном районе Аван — «ЕКМ Аван». Там также были обнаружены боеприпасы.

Дата
2019.04.18 / 11:48
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Отчет: В МО РФ вспыхнул самый крупный скандал

Россия направила ноту Турции - Захарова

Украина обнародовала военные потери России

США требуют объяснений от Израиля

В Тебризе откроется генконсульство Армении

В России заочно арестовали Гарри Каспарова

Politico: США могут не финансировать Украину до...

Зеленский об исходе конфликта с Россией

США втайне поставили Украине ракеты ATACMS

Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla