Наверх

Салах в числе 100 самых влиятельных людей

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Футболист английского "Ливерпуля" и сборной Египта Мохаммед Салах вошел в список 100 самых влиятельных людей, который составил американский журнал Time. Список опубликован на сайте издания.

Как передает Axar.az, cписок составлялся, основываясь на мнении редакторов издания, людей, которые уже попадали в список по итогам прошлых лет, а также авторов статей Time. Помимо попадания в рейтинг, Салах победил в номинации "титаны".

Салах стал лучшим бомбардиром Английской премьер-лиги (АПЛ) по итогам сезона-2017/18, забив 32 гола в 36 матчах, и лучшим игроком года в АПЛ. Вместе с "Ливерпулем" египтянин дошел до финала Лиги чемпионов, где мерсисайдцы уступили испанскому "Реалу" (1:3). В составе сборной Египта Салах забил два гола в двух матчах группового этапа чемпионата мира, который прошел минувшим летом в России. В январе 2019 года 26-летний футболист во второй раз подряд был признан Африканской конфедерацией футбола лучшим игроком года в Африке.

Всего в список вошли пять спортсменов. Помимо Салаха, это американский гольфист Тайгер Вудс, бегунья Кастер Семеня (ЮАР), японская теннисистка Наоми Осака, американский баскетболист Леброн Джеймс и американская футболистка Алекс Морган.

14 апреля Вудс впервые с 2008 года победил на турнире Большого шлема. На счету 43-летнего американца стало 15 побед на данных турнирах, по их количеству его опережает только американец Джек Никлаус (18 титулов).

В феврале нынешнего года началось разбирательство иска Семени против Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Спортивном арбитражном суде. Двукратная олимпийская чемпионка не согласна с намерением обязать гиперандрогинных атлеток принимать специальные аппараты, понижающие уровень тестостерона, а в министерстве спорта ее страны такое требование даже считают нарушением прав человека. Помимо двух золотых наград Олимпийских игр, в активе 28-летней бегуньи два золота, серебро и бронза чемпионатов мира.

Дата
2019.04.17 / 21:16
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

США решили вывести своих солдат из этой страны

Маск перенес поездку в Индию

Еще Patriot для Украины

Умер первый сопредседатель МГ ОБСЕ

Саакашвили выступил с предложением

Иран может ударить по ядерному центру Израиля в Димоне

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla