Наверх

В Дании радикалы публично сожгли Коран - Фото

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Датская антиисламская политическая партия Stram Kurs вызвала бурную реакцию у граждан страны, после того, как ее сторонники сожгли копии Корана в знак протеста против молитвы сторонников организации «Хизб ут-Тахрир» перед зданием датского парламента.

Как сообщает AЗЕРТАДЖ со ссылкой на датские СМИ, молитва сторонников мусульманской организации была посвящена жертвам двух террористических нападений в Новой Зеландии. Всего в акции сторонников организации «Хизб ут-Тахрир» приняли участие около 300 человек.

В свою очередь, сторонники известной своими радикальными взглядами организации Stram Kurs решили провести контр-демонстрацию, расположившись на другом берегу канала, который разделяет здание парламента с остальным городом. Здесь радикалы начали сжигать копии Корана.

Кадры, попавшие в местные СМИ, показывают лидера Stram Kurs Расмуса Полудана и других сторонников радикальной партии, собравшихся на краю площади, в то время как на заднем плане можно услышать митинг исламистов. Затем человек начинает разжигать книгу в маленьком гриле, а другие начинают греть руки от огня. В партии было отмечено, что перед сожжением Коран был обмазан свининой, члены организации ранее назвали такие действия «Беконом а-ля Коран».

Stram Kurs является антиисламской партией, которая хочет запретить религию и положить конец «не западной иммиграции в Данию». В связи со своими провокационными действиями члены партии так и не смогли получить достаточно голосов для получения места в парламенте, городском и областном советах Дании. Тем не менее члены партии регулярно попадают в заголовки газет со своими актами по сжиганию Корана. Датское законодательство не может привлечь их к ответственности в связи с тем, что закон о богохульстве был отменен в 2017, в том же году была основана партия Stram Kurs.

Отметим, что действия партии Stram Kurs вызвали недовольство и критику в Дании.

Дата
2019.03.26 / 13:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Греция отказала Украине

Канада ввела санкции против министра обороны Ирана

Дания увеличит военную помощь Украине

США расширили санкции по Ирану

Пентагон подтвердил вывод войск из Чада

У Макрона семь пятниц на неделе

У ХАМАС предложение к Израилю

Лукашенко оценил вероятность войны с Западом

Грузия скоро станет членом Евросоюза

Армянский военнослужащий подорвался на мине

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla