Наверх

Раскрыты планы Порошенко на случай проигрыша выборов

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Петр Порошенко переименует партию и сделает ставку на парламентские выборы, если проиграет президентские, пишет издание "Украинская правда" со ссылкой на штаб Порошенко.

Как передает Axar.az, в команде президента уверены, что он останется в политике вне зависимости от результатов выборов.

"По сравнению с другими, он достаточно молод, и у него остаются амбиции, от которых он не отступится", — цитирует издание члена команды Порошенко.

Отмечается, что в штабе Порошенко предвыборную сетку строят с прицелом сразу и на президентские, и на парламентские выборы. Сообщается, что он собирается баллотироваться в Раду первым номером партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", но, на случай проигрыша в президентской гонке, перед этим партию переименуют: из названия уберут упоминание о Порошенко и оставят только "Солидарность".

Наиболее нежелательный вариант для Порошенко — проигрыш в первом туре.

"Это означает, что всем надо паковать чемоданы и идти в длительный отпуск из-за профнепригодности. Во втором туре проиграть неприятно, но проигрыш в первом будет просто катастрофой", — признался один из членов штаба президента.

По данным СМИ, Порошенко, в случае победы на выборах президента, хочет предложить первый номер списка своей партии премьеру Владимиру Гройсману. По плану, к "Солидарности" должны присоединиться спикер Верховной рады Андрей Парубий и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, также он планирует удержать группу "УДАР" Виталия Кличко.

Президентские выборы пройдут в Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, остается шоумен Владимир Зеленский.

Дата
2019.03.25 / 22:27
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В России задержан журналиста Forbes

Задержали еще одного соучастника теракта в «Крокусе»

Блинкен совершит визит в Израиль

МИД Таджикистана вызвал посла России

Блинкен встретился с Цзиньпином

Столтенберг предостерег Запад от зависимости...

Шойгу: Последствия этого чреваты катастрофой!

Что стоит за арестом замминистра обороны России?

Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине

Греция отказала Украине

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla