Наверх

Экс-президент Грузии сдает коттедж во дворе своего дома

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Экс-президент Грузии Георгий Маргвелашвили занялся туризмом - заплатив 80 долларов за сутки, туристы могут переночевать в доме, который построил сам бывший глава государства.

Как передает Axar.az со ссылкой на Sputnik Грузия, об этом сообщила телекомпания Rustavi2.

Маргвелашвили уже разместил коттедж, построенный во дворе его дома в Душети, на международном сайте онлайн-бронирования жилья airbnb.com. До 4 июня комнату можно забронировать с 20%-ной скидкой. Курирует процесс бронирования жилья дочь экс-президента Грузии Анна Маргвелашвили.

После ухода с поста президента Грузии, семья искала альтернативный доход и решила сдавать коттедж в своем дворе. Он был построен еще тогда, когда Маргвелашвили занимал пост президента Грузии, его обустроила лично бывшая первая леди Мака Чичуа.

На вопрос журналиста, какие у Маргвелашвили были сбережения, когда он завершил свою деятельность на посту главы государства, экс-президент ответил, что у него было 6 тысяч лари (более 2,2 тысячи долларов).

Коттедж, который сегодня бывшая президентская чета сдает, Маргвелашвили построил два года назад, раньше они называли его штабом. Когда семья принимала гостей, коттедж помогал защититься от шума детей. Мебель экс-президент сделал собственными руками, а дизайн интерьера принадлежит его супруге.

Дорожка, ведущая к коттеджу, проходит через огород семьи Маргвелашвили. Экс-президент принесет на обед гостям овощи, которые он сажал собственными руками. На десерт гостей ждет гранат, саженцы которого экс-президенту подарил глава Азербайджана Ильхам Алиев, а Мака Чичуа посадила их во дворе дома. Саженцы картошки экс-президенту подарил Александр Лукашенко.

На сайте онлайн-бранирования не написано, что коттедж принадлежит экс-президенту Грузии. Это решили оставить в качестве сюрприза для гостей.

Дата
2019.03.24 / 22:40
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Flydubai отменила все рейсы из Дубая

B Тбилиси задержаны 11 человек

Протесты в Тбилиси: ранен полицейский

Токаев против русофобии

Генсек ООН призвал Тегеран к деэскалации

Аргентина закупила у Дании 24 истребителя F-16

КНДР разрабатывает биологическое оружие?

Мирзоян едет в Саудовскую Аравию

Учения НАТО пройдут у границы с Россией

Зеленский: Не дай Бог, не будет Путина и будет...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla