Наверх

Масштабный митинг в Стамбуле - Фото

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Не менее 1,6 млн человек приняли в воскресенье участие в агитационном митинге в поддержку возглавляемой президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Партии справедливости и развития (ПСР).

Как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, трансляцию митинга в Стамбуле, который состоялся за неделю до муниципальных выборов, вел телеканал NTV.

"Мы с моим братом из Партии националистического движения [ПНД] Девлетом Бахчели, который верит в наш "Народный союз", сегодня вновь встретились с вами здесь в [районе] Йеникапы. Мне передали последние данные о числе собравшихся сегодня здесь людей. Согласно им, в митинге участвуют 1 млн 600 тыс. человек", - заявил Эрдоган.

По информации газеты Sabah, десятки тысяч человек начали заполнять площадь в стамбульском районе за несколько часов до самого выступления лидеров двух партий, которые сформировали политический альянс "Народный союз" перед президентскими и парламентскими выборами в прошлом году. Издание отмечает, что этот митинг может стать крупнейшим в истории Стамбула.

На митинге в Йеникапы Эрдоган поделился с гражданами планами его партии по улучшению качества жизни стамбульцев. Турецкий лидер пообещал "к 2023 году увеличить число парковочных мест в городе до 123 тыс.", "уже в скором времени открыть Культурный центр Ататюрка", "создать в провинции Тузла биотехнологическую долину с 30 тыс. рабочих мест", "учредить 17 реабилитационных центров для 200 тыс. жителей с ограниченными возможностями", а также открыть "955 детских садов в городе".

В ходе мартовских выборов турки проголосуют за мэров, членов региональных парламентов, советов, руководителей муниципалитетов, сельских старост и членов сельских советов. При этом для партий чрезвычайно важно не только получить места в местных органах власти и советах, но и победить в мэрской гонке. И хотя традиционно в борьбе за кресла мэров побеждают кандидаты от ПСР, на грядущих выборах, по некоторым статистическим данным, есть риск снижения популярности партии в крупных городах.

Дата
2019.03.24 / 20:54
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Сырский об отставке Залужного

Туск: Я не хочу никого пугать, но война...

Грецию сильно тряхнуло

Число пострадавших при теракте возросло

Украина обнародовала военные потери России

Кулеба предупредил Индию

В Армении запретили передачи Соловьева

Польша вновь подняла самолеты в небо из-за РФ

Польша отправит во Францию войска, но почему?

ХАМАС: Переговоры зашли в тупик из-за позиции Израиля

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla