Наверх

Захарова ответила на слова Помпео о признании Голан

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова пообещала скорректировать информационную работу по Крыму с учетом слов госсекретаря США Майка Помпео о действиях американского президента Дональда Трампа в отношении Голанских высот.

Как передает Axar.az, Помпео заявил в интервью телеканалу Sky News, что намерение США признать Голанские высоты израильской территорией на фоне ситуации с Крымом не свидетельствует о проведении Соединенными Штатами политики двойных стандартов. Он также заявил, что действия Трампа по Голанским высотам - это признание реального положения дел на местах и ситуации в области безопасности, необходимой для защиты израильского государства.

"Вот поэтому Вашингтон и Брюссель делают всё, чтобы в мире не узнали о реальном положении дел в Крыму - иначе признание произойдёт автоматически, как следует из логики госсекретаря. Мы всё поняли и скорректируем стратегию информационной работы. Спасибо, господин Помпео", - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Трамп ранее написал в Twitter, что США пора признать Голанские высоты за Израилем. По его словам, настало время сделать такой шаг в интересах безопасности Израиля и региона в целом. Заявление Трампа прозвучало в преддверии визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в США, куда он приедет на следующей неделе, и апрельских выборов в Израиле, фаворитом которых считается действующий глава правительства.

Дата
2019.03.24 / 14:32
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине

Колумбия направила США ноту

В России отреагировали на учения НАТО в Финляндии

Где же Залужный?

Байден сегодня подпишет украинский пакет

Сенаторы сказали Украине «Да»

ХАМАС останется в Катаре

Полиция разгоняет армян у Газаха

Задержан замминистра обороны России

Омбудсмен Азербайджана дала интервью

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla