Наверх

Армянские солдаты по-прежнему без трусов и носков - Видео

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В одной из воинских частей на оккупированных территориях Азербайджана 17 марта армянские солдаты взбунтовались против произвола командиров.

Как передает Axar.az со ссылкой на yerevan.today, около 20 солдат были подвергнуты дисциплинарным взысканиями и посажены на гауптвахту в Степанакерте (армянское название города Ханкенди – прим.).

Информация об инциденте просочилась в прессу после того, как один из военнослужащих указанной части рассказал матери о бунте, устроенном солдатами против одного из офицеров. Они покинули территорию части, но затем по призыву командира вернулись. После этого 20 из военнослужащих были отправлены в подразделение военной полиции, оттуда – на службу на линию соприкосновения в Нагорный Карабах.

Сегодня родители этих солдат проводят акцию протеста напротив здания правительства. Кстати, родители солдат недвусмысленно заявили, что они всегда или покупали, или высылали детям деньги для приобретения формы, а заявление премьер-министра Армении о том, что проблема с обмундированием армянской армии решена, на самом деле является едва прикрытой ложью.

Напомним, в декабре 2018 года пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян говорил, что в вопросе белья солдат были реализованы решения совершенно нового уровня. «Сегодня со стороны четырех различных производителей войскам начали поставлять нижнее белье беспрецедентного качества, какого в прошлом не было. Чтобы раз и навсегда закрыть эту тему, мы готовы предоставить это нижнее белье всем интересующимся, чтобы те лично использовали», – предложил Арцрун Ованнисян.

Дата
2019.03.23 / 15:09
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Генсек ООН призвал Тегеран к деэскалации

КНДР разрабатывает биологическое оружие?

Мирзоян едет в Саудовскую Аравию

Учения НАТО пройдут у границы с Россией

Зеленский: Не дай Бог, не будет Путина и будет...

Кылыч обсудил с Бассом отношения Баку и Еревана

Россия не получала предложение от Франции

Эта страна не хочет Украину в НАТО

Признает ли ЕС КСИР террористической организацией?

Байден боится ядерных угроз РФ — WSJ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla