Наверх

Взрывы в Афганистане: убит и ранены чиновники - Обновлено

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за взрывы на стадионе в афганской провинции Гильменд. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на телеканал 1TV.

Два взрыва прогремели на стадионе в городе Лашкаргах в афганской провинции Гильменд в субботу утром. На стадионе проходило празднование национального Дня фермера. По последним данным МВД Афганистана, не менее трех человек погибли и 31 получил ранения.

Губернатор афганской провинции Гильменд присутствовал на праздновании, но не пострадал, однако многие местные чиновники получили ранения. Также офис губернатора подтвердил, что в результате взрывов погиб глава Управления экономики провинции Мохаммад Хан Насрат.

***13:43

По меньшей мере семь человек погибли при двух взрывах в городе Лашкаргах в афганской провинции Гильменд. Это произошло во время празднования национального Дня фермера.

Как передает Axar.az со ссылкой на российские СМИ, более 10 человек получили ранения. Среди пострадавших губернатор и местные чиновники.

Телеканал Ariana News сообщает, что по меньшей мере один полицейский был убит, а губернатор провинции Гильменд, начальник департамента информации и культуры, начальник совета провинции и его заместитель, а также военный чиновник получили ранения в результате взрывов.

Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за взрывы.

Дата
2019.03.23 / 14:57
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Шольц не разговаривал с Путиным почти 2 года

США не поделились с РФ информацией из-за...

Глава МИД Латвии подал в отставку

Почему Путин не приезжал в «Крокус»?

Си Цзиньпин собирается в Казахстан

В Армении ищут замену российским пограничникам

Франции не справиться с Россией - Жирар

764-й день войны: Украина назвала потери России

Новые подробности теракта в "Крокусе"

Шольц рассказал, почему не предупредил о теракте

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla